গার্মেন্টে পেঁয়াজ মজুদ
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি
দুর্যোগের মধ্যেও রমজান মাসকে সামনে রেখে সিরাজদিখানে সাড়ে ৬ মেট্রিক টন পিয়াঁজ মজুদ রাখায় একটি পোশাক কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার টেঙ্গুরিয়াপাড়া এলাকায় একটি পোশাক কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ম্যাজিস্ট্রেট আশফিকুন নাহার।
এ সময় কারখানার মালিক রুহুল আমিনকে (৪৫) ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সে টেঙ্গুরিয়া পাড়া গ্রামের আব্দুল খালেক বেপারীর ছেলে। পেঁয়াজগুলো জব্দ করে কারখানায় তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে প্রশাসন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আশফিকুন নাহার জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে গার্মেন্টের ভিতরে সাড়ে ৬ মেট্রিক টন পেঁয়াজ মজুদ অবস্থায় পাওয়া যায়। গার্মেন্ট মালিক রুহুল আমিনকে কৃষি বিপনন আইনের ২০১৮ এর ১৯/ক-১০ ধারায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও মালামাল ক্রোক করা হয়েছে। পেঁয়াজগুলো নিলামে বিক্রি করা হবে। সে পর্যন্ত এগুলো সিরাজদিখান থানার ত্বত্তাবধানে থাকবে।
জার্নাল বাংলা/অর্ণব/ইমন